Обратный звонок
+7 (861) 991-48-50
+7 (800) 200-69-45 Бесплатный номер
+7 (964) 928-04-44 Консультация
График работы пн-пт с 9 до 18
Краснодар
Обратный звонок
8 861 991-48-50
8 800 200-69-45 Бесплатный номер
8 964 928-04-44 Консультация
График работы пн-сб с 9 до 18
Краснодар
                  

Рекомендации по подготовке детской площадки к зиме

Подрастающему поколению нравится проводить время на детской площадке не только летом, но и зимой. Родители обязаны позаботиться о ее подготовке к холодам. Некоторые предпочитают консервировать игровую зону на зиму. Какое бы ни было принято решение, подготовка все равно понадобится.


Как подготовить площадку к Зиме, если она будет использоваться


Игры на свежем воздухе приносят пользу здоровью в любое время года. Такого мнения придерживается большинство родителей. Для обеспечения возможности полноценной эксплуатации игровой зоны, важно позаботиться:


  • о проверке и смазке всех подвижных деталей;
  • укрытии элементов площадки специальным непромокаемым чехлом, он убережет детали, выполненные из дерева от гниения, а металлические от ржавчины;
  • покупке лопаты для уборки снега.

Пренебрежительное отношение к уходу за игровой зоной чревато травмами детей в результате падения на скользких поверхностях. Деревянные и металлические элементы, входящие в состав таких комплексов быстро выйдут из строя. На следующий год может потребоваться дорогостоящий ремонт. Подобных проблем можно избежать, если заблаговременно подготовиться к холодам.

Понижение температуры оказывает отрицательное влияние на дерево, металл и другие материалы. Особенно сильно они вредят деревянным конструкциям. Постоянные контакты с влагой провоцируют гниение деталей.

Проще всего обстоит дело с пластиковыми и металлическими площадки. Они устойчивы к температурным колебаниям, не нуждаются в особом уходе.

Зимы в большинстве регионов РФ снежные, заранее купите лопату для уборки снежной массы с горизонтальных поверхностей. Это особенно важно для элементов, сделанных из дерева – детских домиков, кровель, смотровых площадок. Своевременная уборка снега предотвратит появление ледяной корки, вызывающей деформации древесины.


Важно! На скольких поверхностях дети могут травмироваться, получить ушиб или перелом, не допускайте появления корки изо льда в местах прогулок.


Большинство современных игровых площадок предусматривают наличие подвижных деталей. В преддверии зимы их желательно смазывать, чтобы не заржавели.


Как подготовить площадку к Зиме, если она не будет использоваться


Если в планах не значится эксплуатация детской площадки в зимний период, достаточно просто накрыть ее специальным чехлом. Он убережет конструкции от контактов с влагой, тем самым продлив срок их службы, предотвратит появление ржавчины.


Совет: Подбирайте чехол в соответствии с размерами игрового комплекса.


Чехол способен защитить как металлические, так и деревянные элементы от осадков, появления наледи, способных оказать негативное воздействие на их состояние.

Предпочтение рекомендуется отдавать укрытиям из матерчатого брезента. Они отталкивают влагу и при этом не затвердевают при морозной погоде.


Безопасность зимой


Безопасности зимнего досуга на детских площадках должно уделяться повышенное внимание. Задача родителей регулярно расчищать территорию от снега и ледяной корки. Это снизит риск травмирования малышей.

При появлении на горках, мостиках и других горизонтальных деталях наледи сразу ее убирайте. Для этой цели не рекомендуется пользоваться ломом либо ледоколом в связи с риском повреждения конструкции.

Проверьте все крепежи, воспользуйтесь машинным маслом для смазки деталей. По возможности поменяйте подшипники.

Детская площадка требует постоянного внимания, особенно зимой, когда погода становится непредсказуемой. Обязательно нужно проверить надежность крепления всех конструкций во избежание их падения в ветреную погоду. Не допускайте скопления снега на крышах беседок.

Подарите детям возможность резвиться на территории уличного игрового комплекса даже в зимний период. Физическая активность на свежем воздухе идет на пользу подрастающему поколению. Не стоит консервировать игровую площадку до весны. Современные модификации, предусматривающие наличие качественного оборудования, рассчитаны на круглогодичное использование.

Активные уличные игры укрепляют детский организм, помогают непоседам находить взаимопонимание со сверстниками, обзаводиться новыми друзьями.

Читайте так же

Новая площадка
!
Яндекс.Метрика